6 декабря 2021

Онлайн-лекция «Мое здоровье в моих руках» в рамках Межрегиональной спартакиады «Северная универсиада»

16 ноября в СГУ им. Питирима Сорокина прошел мастер-класс «Моё здоровье в моих руках» от Ольги Чичеровой, врача по лечебной физической культуре и спортивной медицине реабилитационного центра Сыктывкарской детской поликлиники №3. Встреча прошла в рамках Межрегиональной спартакиады «Северная универсиада». Предлагаем вам посмотреть онлайн-лекцию эксперта.

Врач по лечебной физической культуре и спортивной медицине реабилитационного центра Сыктывкарской детской поликлиники №3 Ольга Чичерова поговорила со студентами о влиянии внутренних и внешних факторов на состояние здоровья человека, все вместе обсудили профилактику травматизма при занятиях физкультурно-спортивной деятельностью. Также лектор затронула наиболее частые причины травм у спортсменов различных видов спорта, помимо этого раскрыла аспекты сохранения и укрепления здоровья и дала практические рекомендации по вопросам формирования здорового образа жизни.

Организатором Спартакиады является Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Студенческий спортивный союз Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Республиканский центр детей и молодежи.

Видео Руслана Яхина