6 декабря 2021

Цифровая профессия для всех

В апреле 2021 года были запущены бесплатные онлайн-курсы «ПРОНАВЫКИ», направленные на обучение востребованным цифровым навыкам на рынке труда. Цель данной социальной инициативы – создание условий для более качественного непрерывного профессионального образования для всех граждан, в том числе и незащищенных слоев населения.

На сайте пронавыки.рф можно найти 30 онлайн-курсов по различным цифровым навыкам. Курсы выполнены в формате видеокурсов и доступны в любое время суток без всяких ограничений. Количество курсов постоянно увеличивается, и участник может использовать несколько их видов. Образовательный контент и интерфейс сайта учитывает особенности каждого человека по зрению и слуху. В рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей, испытывающих трудности в восприятии информации.

Помимо обучения, на сегодняшний день запущено направление, ориентированное на улучшение карьерных возможностей участников проекта в их регионах. Так что социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ» осуществит мечты участников, не заставляя их покидать свое место проживания.

Все курсы дистанционные, бесплатные. Курсы представлены в формате видеоуроков и доступны в любое удобное для вас время. Любой участник программы может пройти неограниченное количество курсов.

Зарегистрируйтесь на сайте пронавыки.рф и получите ту цифровую профессию, которая будет вам по душе!

Маргарита Венцковская, 4 курс, Журналистика