10 декабря 2021

В Институте педагогики и психологии стартовала акция «Новый год для всех»

Организаторы мероприятия – Совет студенческого самоуправления Института педагогики и психологии. Участники акции – дети, находящиеся на лечении в «Республиканском противотуберкулёзном диспансере» в Сыктывкаре. Студенческий совет института изготовил яркий новогодний ящик для писем и тематические бланки для детских новогодних желаний, которые были переданы в Тубдиспансер, где дети написали письма Деду Морозу. На данный момент все детские письма прочитаны и отсортированы, а студенты с 1 по 4 курс, сотрудники и преподаватели Института педагогики и психологии собирают средства и приобретают подарки для детей.

Письмо Деду Морозу написал 51 пациент в возрасте от 2 до 13 лет. Маленьким детям, кто еще не умеет писать, помогали воспитатели. В «Республиканском противотуберкулёзном диспансере» проходят лечение дети со всей Республики Коми. Так как болезнь достаточно тяжёлая, дети пребывают в стационаре не один месяц, вдали от своих семей и родных.

В своих письмах дети делились с Дедом Морозом переживаниями и успехами, яркими и значимыми событиями своей жизни, а самым частым пожеланием Деду Морозу от ребят стало не болеть и быть здоровыми. Пациенты дошкольного и младшего школьного возраста желают в основном получить на новый год машинки на пульте управления, кукол, конструкторы Lego и мягкие игрушки. Подростки же мечтают о наборах для творчества, красивых футболках и сладостях. Студентам Института запомнилось письмо тринадцатилетней девочки, в котором она просит Деда мороза, чтобы он сделал так, чтобы её родители были счастливы.

В самое ближайшее время все подарки будут закуплены и торжественно вручены детям, так искренне ждущим чудес в новом году.

Институт педагогики и психологии

Каляманськая Виктория (431-ДОо)