5 декабря 2021

Студенты юридического института приняли участие в Международной интеллектуальной игре

1 декабря 2021 года в дистанционном формате состоялась Международная интеллектуальная игра «Государственные символы», автор – Ж.Б. Иванова. В мероприятии приняли участие студенты российских и зарубежных вузов, СГУ им. Питирима Сорокина представлял 2 курс юридического института.

Вузы, участвующие в игре, последовательно отвечали на поставленные вопросы онлайн. В каждом вузе-участнике были сформированы команды, которые сдавали письменные ответы на представленные вопросы модератору от вуза, который в результате и определил победителя игры в своем вузе.

Задания носили просветительский характер и касались государственной символики не только Российской Федерации, но и других стран Содружества независимых государств. Студенты с удовольствием закрепили свои знания российского законодательства, изучили отдельные правовые нормы Армении, Грузии, Кыргызстана, а также ознакомились с доктринальными воззрениями о государственных символах.

Участие в подобного рода мероприятиях, безусловно, расширяет кругозор и представляет возможность в игровой форме изучать важные государственные правовые институты.

Материал подготовлен Юридическим институтом