27 декабря 2021

Институт культуры и искусства представил сказочно-новогодние творения

24 декабря в фойе главного корпуса СГУ имени Питирима Сорокина состоялся творческий проект «Новогодний воркшоп». Мероприятие проходило в смешанном формате: с одной стороны, это была выставка авторской сувенирной продукции, а с другой – креативные мастер-классы.

- Мы хотели создать новогоднее настроение преподавателям и студентам, а также показать то, в чем мы сильны – в творчестве. Для этого мы представили выставку работ преподавателя и студентов ИКиИ. Помимо этого, мы еще постарались подобрать интересные и простые мастер-классы, чтобы каждый мог расслабиться и отдохнуть душой. Это сейчас особенно актуально, поскольку уже настала пора зачетов, - отметила организатор мероприятия студентка ИКиИ Ксения Дулова.

На столах были представлены различные фигурки животных, главным образом – тигров голубя, бумажные новогодние игрушки в форме звездочек, стикеры, рисунки и т. д. Также стол украсили карамельные новогодние палочки. Каждый, кто входил в главный корпус, мог увидеть все изделия, сделанные руками студентов Института культуры и искусства.

Участие в мастер-классах мог принять любой желающий и выбрать, чем именно будет заниматься – рисованием новогодних открыток или созданием звездочек на елку. У участников работы получались по-разному: некоторые на обложке будущей открытки рисовали зимнее дерево со снегирями или возле рисунков писали на английском: «Happy New Year», а те, кто делал новогодние игрушки из бумаги, добавляли бусинки или вырезанные из картона с блестками фигурки.

Мероприятие принесло много пользы и удовольствия участникам. Они смогли не только увидеть экспонаты, созданные в Институте культуры и искусства, но и сами создать нечто подобное.

Маргарита Венцковская, 4 курс
Фото Марка Оникула