3 января 2022

Студентки СГУ им. Питирима Сорокина создали стикерпаки

Группа студенток Института гуманитарных наук, выполняя задание для зачета, создали уникальные стикеры.


Второкурсницы специальности «Публичная политика и социальные науки» получили задание по предмету «Основы проектной деятельности» - придумать и реализовать собственный проект. Одна из участниц группы, Елизавета Елисеева, рассказала, как им пришла идея создать именно стикеры:

- После долгих поисков и некоторого мозгового штурма, мы определили направления, которые нам интересны. Среди них как раз и было создание собственного стикершопа. Решение остановиться именно на этой идее было моментальным и единогласным. А дальше, по мере развития проекта, это занятие переросло для нас из простого выполнения ради зачета в дело, которое нам интересно и которым хотелось бы заниматься.


На стикерах изображены животные с разными подписями. Эта идея, как объяснила Елизавета, была у студенток с самого начала:

- Мы вспомнили про мемы в интернете с крысками, у всех сразу начали возникать идеи, как можно их интерпретировать в стикеры и смешные фразы. Потом мы решили действовать из размышлений и быть более уникальными и выделили животных, с которыми стикеры мы сами не видели. Так и появились другие персонажи: петух, черепашка и енот.

Создание заняло больше двух месяцев. Стикеры постоянно меняли свой вид, девушки упорно работали над дизайном. Самым сложным было определиться со стилем и рисовкой стикеров, все предлагали разные варианты и поэтому долго не могли остановиться на одном.

Студентки предлагают использовать стикеры девушкам и парням в возрасте от 15 до 25 лет в качестве декора для ежедневников, скетчбуков. Также они подойдут и для самих студентов, чтобы клеить их в конспектах для лучшего запоминания информации.

Елизавета Нестерова, журналистика, 5 курс
Фото предоставлены авторами проекта