25 декабря 2021

24 декабря прошел образовательный семинар «ПроАктивность: хочу и делаю» организованный Бизнес-инкубатором университета совместно со Студенческим научным объединением СГУ им. Питирима Сорокина.

В рамках развития студенческой научной деятельности Бизнес-инкубатором университета была проведена необычная встреча-семинар резидентами инкубатора. Мероприятие было посвящено применению саморазвитию и применению знаний в реализации прикладных проектов.

Ведущим мероприятия выступил руководитель Бизнес-инкубатора - Александр Некрасов. Он рассказал, что такое проактивность и как она помогает в карьере и жизни.

Первыми из выступающих на семинара, были студенты направления Информационная безопасность Института точных наук и информационных технологий. Они рассказали об организованном клубе по кибербезопасности “NOCTFNOLIFE”.

Бывший студент, а ныне предприниматель и победитель программы «УМНИК», поделился своим опытом в ведении бизнеса и рассказал, как потратил больше миллиона рублей на обучение и что из этого вышло.

Студент университета и руководитель Федерации по компьютерному спорту Республики Коми Семён Виноградов рассказал, как он прошел путь от организации киберспортивных турниров в вузе до руководителя Федерации киберспорта Республики Коми.

Студень 4-го курса направления Прикладная информатика, рассказал зачем чат-боты в вузе и как они помогают студенту? Анонсировал свою экосистему чат-ботов ВКонтакте.

«ПроАктивность: хочу и делаю» – это первый семинар в цикле мероприятий «Школа молодого ученого», которые запланированы для членов Студенческого научного объединения университета. На 2022 год в планах расширить не только форматы. Но и географию участников таких мероприятий.