17 января 2022

Стартовал региональный этап Российской олимпиады школьников

15 января в СГУ им. Питирима Сорокина стартовала прошла олимпиада регионального этапа Российской олимпиады школьников.

В 2022 году университет принимает на своей площадке олимпиады по шести предметам: информатике, ОБЖ, физической культуре, химии, математике и технологии.

Первой стала олимпиада по информатике. Участники регионального этапа прошли через муниципальный отбор. По итогам был отобран 31 участник из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Печоры, Вуктыла, Усинска, Воркуты, Усть-Куломского, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились директор Института точных наук и информационных технологии Светлана Мясникова и проректор по цифровой трансформации Владимир Миронов.

- Всех участников олимпиады по информатике поздравляю с выходом в региональный тур. Независимо от результатов олимпиады все участники уже являются победителями. Мы очень рады, что именно на базе СГУ проходит этот этап олимпиады, поскольку университет является ведущим вузом Республики Коми в подготовке специалистов в области информатики и информационных технологий. Университет располагает необходимой материальной базой для проведения подобных мероприятий. Надеемся, что все участники олимпиады выберут наш университет для продолжения обучения и получения высшего образования. Мы будем очень рады таким умным и талантливым студентам! - отметила Светлана Мясникова.

Олимпиада проходит два дня – 15 и 17 января. Победители олимпиады представят Республику Коми на заключительном этапе в Москве.