18 января 2022

16 января 2022 года на 67 году жизни не стало Валентина Валентиновича Коробейникова, секретаря комитета ВЛКСМ (1979-1984 гг.) Сыктывкарского государственного университета.

Комсомольскую организацию заботили многочисленные вопросы: организация образовательного процесса, производственных практик, создание необходимых условий труда и отдыха студентов, развитие физкультурно-массовой работы, воспитание морально-этических качеств студентов, повышение трудовой активности и общественно-политической деятельности молодежи.

В 1970-80- е годы в университете сложилась система форм коммунистического воспитания студентов: Ленинский зачет, общественно-политическая практика, факультет общественных профессий, школа молодого лектора, клуб интернациональной дружбы, студенческие строительные отряды. Значимую роль в организации этой работы сыграл В.В. Коробейников.

Коллектив СГУ им. Питирима Сорокина выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентина Валентиновича, всем, кто знал и работал с ним.