28 марта 2022

Актуальные проблемы становления и развития правовой системы России обсудят на конференции в СГУ им. Питирима Сорокина

С 26 по 27 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет VI Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы становления и развития правовой системы Российской Федерации». Заявки на участие принимаются до 23 апреля.

Конференция пройдет в очно-заочном формате, в том числе с использованием платформы Mirapolis. Это позволит поучаствовать в мероприятии всем желающим, даже тем, кто по тем или иным причинам не может прийти лично.

Для участия студентам, магистрантам и аспирантам необходимо предоставить свои научно-исследовательские статьи по одному или нескольким направлениям:

1. Секция государственно-правовых дисциплин.

2. Секция гражданско-правовых дисциплин.

3. Секция теории и истории государства и права.

4. Секция уголовно-правовых дисциплин.

5. Специализированная секция «Правовые аспекты достижения целей устойчивого развития и ESG-трансформация: студенческий взгляд на глобальные аспекты»

По итогам конференции будет опубликован электронный сборник научных трудов, подлежащий размещению в базе данных РИНЦ и каждый участник получит электронный сертификат.

Заявка на участие в конференции подается посредством направления отдельных файлов – с заполненной регистрационно-учетной картой и текстом статьи – на адрес электронной почты оргкомитета конференции: conf.yui@syktsu.ru

КОНТАКТЫ

Чалых Ирина Сергеевна, заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, канд. юрид. наук, доцент, e-mail: conf.yui@syktsu.ru

Андрей Бутиков, журналистика, 1 курс