4 апреля 2022

Проверь свои знания в финансовой грамотности

С 4 по 16 апреля в университете пройдет IV Всероссийская интернет-олимпиада для школьников по финансовой грамотности. Уже в четвертый раз школьники и учащиеся СПО могут проверить свои силы в вопросах финансовой грамотности. Регистрация и выполнение заданий с 4 по 12 апреля.

Целью олимпиады организаторы отмечают выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний, в том числе формирование у сегодняшних школьников практических навыков использования финансовых инструментов для планирования бюджета и накоплений, контроля своих расходов, доходов и долгов, а также развития финансовой культуры и укреплении их финансовой дисциплины.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования.

Участие в конкурсе бесплатное. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от спонсоров проекта. А также все участники олимпиады будут отмечены сертификатами.

Сроки проведения олимпиады:

— с 4 по 10 апреля — регистрация и выполнение заданий;

— 12 апреля — размещение предварительных списков с результатами;

— 13-14 апреля — подача апелляции;

— 15 апреля — рассмотрение апелляции;

— 16 апреля — подведение итогов и размещение их на официальной странице.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию по ссылке.