12 апреля 2022

Встреча с практическим работником

12 апреля в рамках изучения дисциплины «Медицинское право» для студентов гражданско-правового профиля направления подготовки «Юриспруденция» была проведена встреча с Сергиевым Станиславом Дмитриевичем, начальником отдела по правовой и кадровой работе Общества с ограниченной ответственностью «РГС-Мед» - крупнейшей частной медицинской организации, осуществляющей деятельность на территории Республики.

Встреча была посвящена вопросам юридической ответственности за правонарушения в сфере осуществления медицинской деятельности. В ходе встречи были также рассмотрены вопросы лицензирования медицинской деятельности, тенденции в правоприменительной практике судов по вопросам взыскания морального вреда в случае ненадлежащего оказания медицинской помощи. Отдельный блок встречи был посвящен ответам Сергиева С.Д. на вопросы студентов. В частности, студенты интересовались структурой Общества с ограниченной ответственностью «РГС-Мед»; претензионно-исковой работой отдела правовой и кадровой работы организации; возможностью получения медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования и прикрепления к обслуживанию Общество с ограниченной ответственностью «РГС-Мед. Также состоялась весьма интересная дискуссия об эффективности потенциала досудебного урегулирования споров – переговоров, претензионного порядка, медиации.

Встречи с практическими работниками являются весьма важными для студентов, так как способствуют их профессиональному становлению.

Коробко К.И., заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин

Габова А.В., студент группы 631а-Юро