18 апреля 2022

Подведены итоги Интеллектуальной игры для школьников 7-8 классов «Волшебный мир русской словесности - 2022»

16 апреля 2022 года кафедра русской филологии Института гуманитарных наук провела ежегодную Интеллектуальную игру по русской филологии среди школьников 7-8 классов средних и средних специальных учебных заведений (школ, гимназий, лицеев) Республики Коми.

В игре приняли участие 12 команд из г. Сыктывкара, всего 48 учащихся школ, гимназий и лицеев.

Участники игры совершили путешествие по миру русской словесности, останавливаясь на десяти «почтовых станциях». Каждую команду сопровождал проводник – студент направления «Филология» второго, третьего и четвертого курсов. Студенты знакомили школьников с Институтом гуманитарных наук, рассказывали о студенческой жизни. Чтобы попасть на станцию, команде необходимо было отгадать загадку-ключ. Команда, отгадавшая загадку, на станции должна была течение трех минут дать ответ на вопрос по русскому языку или литературе. За правильный ответ команда получала баллы-листья, ими нужно было украсить древо познания. Команда, не отгадавшая загадку, пропускала станцию и двигалась к следующей. Победила команда, украсившая свое дерево наибольшим количеством листьев.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»;

2 место – МАОУ "ГИМНАЗИЯ № 1";

3 место – МОУ «Основная общеобразовательная школа № 8»

Кафедра русской филологии благодарит всех участников Игры, а также их наставников – учителей русского языка и литературы – и надеется на новые встречи в стенах Института гуманитарных наук Сыктывкарского университета.

Итоги интеллектуальной игры для школьников 7-8 классов «Волшебный мир русской словесности - 2022»

Название учебного заведения

Общий (итоговый) балл

1место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22»

2 место

МАОУ «ГИМНАЗИЯ № 1»

3 место

МОУ «Основная общеобразовательная школа № 8»

4 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. О. Кошевого» (Команда №1)

4 место

МАОУ "Технологический лицей"

5 место

МАОУ «Технический лицей»

5 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением отдельных предметов»

6 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа N 26 с углублённым изучением отдельных предметов»

6 место

МАОУ «Русская гимназия»

7 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева»

8 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. О. Кошевого» (Команда №2);

9 место

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов»