В СГУ имени Питирима Сорокина подведены итоги конкурса «Покори университет»

В 2022 году конкурс проходил по 22 направлениям в два этапа с 17 января по 29 апреля. Участникам конкурса предстояло выполнить два испытания и пройти собеседования с преподавателями университета и потенциальными работодателями.

Конкурс «Покори университет» ежегодно проводится с 2015 года. В 2022 году участие в конкурсе приняло более 100 человек из Республики Коми, Кировской области, Архангельской области и даже Казахстана. Интересно, что более 2/3 победителей прошлых конкурсов поступали в университет.

По итогам конкурсных испытаний и собеседований были определены победители, которые при поступлении в университет получат 8 дополнительных баллов. Все финалисты конкурса, не являющиеся победителями, получат 2 дополнительных балла при поступлении.

К участникам Конкурса обратился проректор по учебной работе Михаил Дмитриевич Китайгородский.

Имена победителей по направлениям:

1.     Направление «Гуманитарные науки» профиль: Родной язык (Коми) и литература. Русский язык и литература – Шлопова Элина Юрьевна (Сыктывкар)

2.     Направление «Документоведение и архивоведение» - Тайибова Дельфина Абрековна (Казахстан)

3.     Направление «Филология» - Мокан Кристина Ивановна (Сыктывкар)

4.     Направление «Международные отношения» - Цветкова Елизавета Евгеньевна (Сыктывкар)

5.     Направление «Гуманитарные науки» профиль: Русский язык и литература – Козлова Екатерина Сергеевна (Выльгорт)

6.     Направление «Средства массовой информации» - Кучинская Валерия Романовна (Сыктывкар)

7.     Направление «Иностранный язык» - Белых Наталья Михайловна (Палевицы)

8.     Направление «Цифровые технологии» - Стахиева Евгения Александровна (Сыктывкар)

9.     Направление «Начальное и дошкольное образование» - Горбущина Алена Анатольевна (Гурьевка)

10. Направление «История» - Мокан Кристина Ивановна (Сыктывкар)

11. Направление «Юриспруденция» - Мокан Кристина Ивановна (Сыктывкар)

12. Направление «Физическая культура» - Фадеева Полина Николаевна (Сыктывкар)

13. Направление «Дизайн» - Сивкова Александра Андреевна (Сыктывкар)

14. Направление «Точные науки – Демидов Кирилл Павлович (Сыктывкар)

15. Направление «Психолого-педагогическое образование» - Солтанова Айсун Илхановна и Шатрова Татьяна Александровна (Сыктывкар)

16. Направление «Психология» - Истомина Руслана Сергеевна (Поздь)

17.   Направление «Биология» - Давыдова Валерия Сергеевна Направление «Естественные науки» профиль «Химия» - Давыдова Валерия Сергеевна (Сыктывкар)

18. Направление «Естественные науки» профиль «Геология» - Дресвянкина Анастасия Алексеевна (Инта)

19. Направление «Естественные науки» профиль «Экология» - Давыдова Валерия Сергеевна (Сыктывкар) и Дресвянкина Анастасия Алексеевна (Инта)

20. Направление «Медицина» - Самуйлик Юлия Сергеевна (Сыктывкар)

Все участники и победители конкурса получат сертификаты и дипломы на указанную при регистрации почту не позднее 6 мая.

Центр профориентации и приема абитуриентов