29 апреля 2022

СГУ им. Питирима Сорокина поднимает дополнительное профессиональное медицинское образование в регионе на более высокий уровень

В Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилось обучение по программам повышения квалификации «Сестринское дело в терапии» и «Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

Программы реализованы впервые в рамках непрерывного медицинского образования с начислением баллов за пройденные часы обучения в личном кабинете слушателя на портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. «Сестринское дело в терапии» трудоемкостью 144 академических часа, «Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» трудоемкостью 72 академических часа.

Пройдя непростую процедуру согласования медицинских образовательных программ, реализующихся в СГУ им. Питирима Сорокина, с дальнейшим внесением их в реестр программ портала НМО Минздрава России, Институт непрерывного образования совместно с преподавателями Медицинского института обучил 17 специалистов отрасли здравоохранения.

Непрерывное медицинское образование связано с допуском к профессиональной деятельности специалистов здравоохранения. В связи с этим, организация и реализация программ в рамках НМО в Институте непрерывного образования поднимает дополнительное профессиональное медицинское образование на более высокий уровень, — отметила директор Института непрерывного образования Светлана Ахметзянова.

Полный перечень программ размещен на сайте университета по ссылке.

КОНТАКТЫ: г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55, каб. 407-409

Телефон: 8 (8212) 390-317, 390-318