5 мая 2022

Студенты 1 курса СГУ им. Питирима Сорокина приступили к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне»

29 апреля в спортивном зале СГУ студенты первых курсов выполнили зальные виды испытаний комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняло участие 75 студентов следующих институтов ИТНИТ, МИ, ИПИП, ИСТ, ИЕН, ИЭИУ.

Студенты испытали себя в таких видах, как прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладине, поднимание и опускание туловища, рывок гири 16 кг, наклон, челночный бег 3*10 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Результаты оценивали спортивные судьи Муниципального центра тестирования ГТО Сыктывкара. В мае обучающимся предстоит выполнить бег на короткие и длинные дистанции.

Большая часть участников выполнили нормативы на знаки отличия. Желаем всем довыполнить нормативы и получить заветный знак ГТО.

Всех студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников университета, желающих проверить свои силы, возможности и выполнить нормативы ГТО на знаки отличия, приглашают в Центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий по адресу: Октябрьский проспект, 55 каб.102, т. 390-374, kfk@syktsu.ru. Куратор ГТО в университете — Николай Григорьевич Рубцов.