6 мая 2022

Преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Указ Президента Российской Федерации вышел 4 мая.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Василий Потапов, директор Юридического института СГУ им. Питирима Сорокина.

Поздравляем с получением награды!

Желаем Василию Джоновичу дальнейших успехов в научной деятельности!

***

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - государственная награда Российской Федерации. Учреждена Указом Президента Российской Федерации от 2марта 1994 года №442.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане:

за заслуги и отличия в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности;

за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооружённых Сил Российской Федерации;

за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности и иные заслуги перед государством.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» имеет две степени:

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени;

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высшей степенью медали ордена «За заслуги перед Отечеством» является I степень.