20 мая 2022

Студент СГУ им. Питирима Сорокина поучаствовал в Russian PR Week

Студент 2 курса магистратуры Института гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина Владимир Рабкин принял участие в студенческом форуме Russian PR Week в Казани.

Russian PR Week — Всероссийский интерактивный форум общественных коммуникаций. В этом году форум прошел в Казани. Организаторами мероприятия стала студенческая организация COM²unity и кафедра связей с общественностью и прикладной политологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Участниками форума стали студенты российских вузов, преподаватели, специалисты и все заинтересованные в изучении public relations, рекламы, digital, SMM, маркетинга, журналистики и смежных областей.

Спикерами форума стали: Донат Мухаметшин — основатель и директор по развитию проеĸтов в сфере гостеприимства и IT, а именно «BAZZAR», «CHALBAR», «Поĸешная», FT Team, IZUM Digital и CodeZavod; Кристина Запесоцкая — коммуникационный стратег и СЕО креативного агентства «СВОИ», Альбина Асылгараева — телерадиоведущая, журналист, копирайтер и автор-основатель журнала «Неон», Евгений Потапов — маркетинг-директор телеканала ТНТ и многие другие.

— Хочу отметить хорошую организацию и высокий уровень спикеров «Russian PR Week 2022». Отдельно выделю выступления PR-менеджера Тимати, пресс-аташе Black Star, сопродюсера Премии МУЗ-ТВ 2021 Максима Задворнова и PR-директора таких артистов как Клава Кока и Димы Масленникова — Валерии Бруно. Они поделились тонкостями работы с артистами и рассказали о дальнейших перспективах развития медиасферы, — поделился впечатлениями Владимир Рабкин. — Также впечатлило выступление Егора Винклера, рассказывавшего об инструментах для эффективного продвижения на различных площадках в интернете, которые актуальны в 2022 году. Эта тема очень близка мне с профессиональной точки зрения. Каждый из спикеров форума с радостью отвечал на вопросы из зала, а затем был открыт к общению в фотозоне, где участники форума могли обменяться контактами со спикерами и продолжить профессиональные дискуссии. Теоретические знания и практические навыки полученные за годы обучения в СГУ им. Питирима Сорокина сначала по программе бакалавриата, а затем по программе магистратуры позволяют мне реализовывать свои идеи и приобретать опыт коммуникации с ведущими специалистами на российском и международном уровне. Совмещение теории и практики — это всегда интересно!

Фото Russian PR Week