22 июля 2022

Уже скоро начнется прием документов от студентов, претендующих на переход с платной основы на бесплатную!

С 25.08.2022 начнется прием документов от студентов, претендующих на переход с платного обучения на бесплатное!

Сроки подачи заявлений на переход с платного обучения на бесплатное в учебный отдел с 25.08.2022 по 10.09.2022

Студентам необходимо заполнить заявление при условии соответствия указанным в заявлении критериям в дирекции института (колледжа). К заявлению могут прилагаться документы см. п.2.1. Порядка, а также копия свидетельства о рождении (для женщин, родивших в период обучения).

Переход студентов с платного обучения на бесплатное осуществляется в соответствии  с «Порядком и случаями перехода лиц,  обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» утв. решением Ученого совета от 25.04.2018 № 14(502) с изм. от 31.08.2021 № 5.4/15

На момент подачи заявления не должно быть:

• задолженности по оплате за обучение (т.е. произведена оплата за обучение за 2022-2023 учебный год или оформлена отсрочка/рассрочка). Т.е. сначала должна быть произведена оплата и только потом подано заявление;

• академической задолженности.

Лицам, относящимся к пунктам «б» и «в» заявления, необходимо предоставить пакет документов подтверждающих данную категорию в студенческий отдел кадров (каб. 106 главного корпуса) для подтверждения статуса.

Информация о количестве вакантных бюджетных мест размещена на сайте. Обращаем Ваше внимание, что информация на сайте меняется ежедневно.