5 сентября 2022

Студентов приглашают принять участие в муниципальном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

10-11 сентября в Сыктывкаре пройдёт муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди III-XI ступеней. Местом проведения соревнований станут МАУ «СШОР «Аквалидер» и ГБУ РК «Спортивная школа №1». Принять участие могут все желающие жители города в возрасте от 11 лет.

К участию в соревнованиях приглашаются студенты и преподаватели образовательных организаций. Соревнования будут включать следующие испытания:

• бег на короткие и длинные дистанции;

• зальные виды;

• плавание 50 метров.

Для участия необходимо:

• пройти регистрацию в системе АИС ГТО и получить уникальный идентификационный номер.

• иметь медицинский допуск врача;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

По итогам испытаний участники, показавшие лучшие результаты войдут в состав сборной команды Сыктывкара и отправятся покорять региональный фестиваль.

Получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий (ул. Морозова, 165; отдел ВФСК ГТО; телефон 31-64-64 (доб.3). Отправить заявку нужно на электронную почту: rubcov.n@mail.ru (и.о. руководителя Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов).

Подробнее об испытаниях и фестивале в официальной группе ВКонтакте ВФСК ГТО в Республике Коми.

Больше новостей о спортивных мероприятиях и секциях СГУ им. Питирима Сорокина можно найти в группе ВКонтакте Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина.

По материалам Управления образования АМО ГО "Сыктывкар"