12 сентября 2022

В университете обсудят аспекты экологии человека

В СГУ им. Питирима Сорокина 13-14 октября пройдет всероссийская молодежная научная конференция «Биологические и географические аспекты экологии человека».

К участию приглашаются исследователи (преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты) для очного участия с устными и стендовыми докладами, а также дистанционного участия с представлением присланного доклада.

Конференция пройдет по следующим направлениям: «Качество окружающей среды и биологическое разнообразие Севера», «Адаптация и активное долголетие человека на Севере», «Социально-экономические аспекты экологии и устойчивое развитие Северного региона», «Геоэкология, охрана окружающей природной среды и рациональное природопользование», «Современные методы экологических исследований», «Экологическое образование, экологическое просвещение, экологический туризм».

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов, включающего работы хорошего уровня и содержащие результаты оригинальных исследований. Как подготовить материал и куда его присылать – указано в положении о конференции.

Для участия в конференции необходимо до 30 сентября направить заявку в электронной форме на адрес conf.ien@syktsu.ru, в которой будут содержаться следующие данные: ФИО участника, год рождения, организация, должность, степень при наличии, телефон, e-mail, страна, город, соавторы при наличии, название доклада, планируется ли публикация, направление, форма участия (очная, дистанционная, заочная). Студентам нужно указать данные научного руководителя.

Материалы доклада для публикации в сборнике можно подать до 30 сентября на адрес оргкомитета conf.ien@syktsu.ru

Фото из архива СГУ