22 сентября 2022

Прими участие в студенческом патриотическом забеге

24 сентября на Конькобежном стадионе состоится студенческий патриотический забег. Приглашаем принять участие обучающихся, профессорско-преподавательский состав, сотрудников университета. Начало в 13.00.

Участникам будет необходимо пробежать дистанцию – 1418 метров, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Всероссийская акция студенческий патриотический забег, проводится для обучающихся образовательных организаций высшего образования с целью приобщения современной молодёжи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранении исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Непосредственным организатором мероприятия выступает Спортивный клуб «СГУ им.Питирима Сорокина» совместно с Центром физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий.

Организатором акции выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

Программа

Место проведения – Конькобежный стадион (ул. Коммунистическая (район жилого дома № 46)). Время сбора участников - 12.50 на стадионе.

Начало забегов:

Юниоры – 13.00