22 сентября 2022

Студент колледжа СГУ занял 1 место по армреслингу в республиканской спартакиаде инвалидов

В Сыктывкаре прошла республиканская круглогодичная спартакиада инвалидов, в которой поучаствовали 230 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 14 муниципалитетов. В их числе – студент 1 курса Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина Андрей Полюк.

Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на площадке региональной спортшколы №1. Результаты соревнований пойдут в зачет X круглогодичной Спартакиады спортсменов с инвалидностью среди муниципальных образований Республики Коми.

Перед стартом с напутственными словами к участникам обратились заместитель министра физической культуры и спорта Коми Ангелина Селявка и директор спортцентра инвалидов Виктор Пунегов. После официального открытия спортсмены разыграли медали в индивидуальных программах легкой атлетики, шахматах, волейболе, дартсе, армреслинге и легкоатлетической эстафете.

В соревнованиях принял участие студент 1 курса направления «Право и организация социального обеспечения» Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина Андрей Полюк. Студент показал себя в таких дисциплинах как бег на коляске, дартс и армрестлинг, заняв 1 место в армрестлинге.

Участвую уже не первый год. Я переживал, конечно. Особые впечатления у меня от бега на колясках, была непривычная для меня дистанция – 400 метров. Но я справился, доехал до конца. Спасибо за поддержку волонтерам, сопровождавших меня во время бега. На финише судья пожал мне руку, — делится впечатлениями Андрей.В армреслинге я боролся в финале с ухтинцем и победил.

По материалам пресс-службы Минспорта РК

Фото предоставлены героем публикации