20 октября 2022

На пути к значку ГТО

13 октября студенты группы 321-пБФо Института социальных технологий в рамках проекта Ассоциации студенческих спортивных клубов России «Студзачет к знаку отличия ГТО» приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Соревнования прошли на стадионе «Давпон Арена».

Участникам предстояло преодолеть дистанцию 30,60,100 метров и испытать себя на выносливость в беге на 2000 метров женщины и 3000 метров мужчины.

20 октября студенты выполнят норматив в метании гранаты 500 и 700 грамм на дальность и зальные виды испытаний: прыжок в длину с места, пресс, наклон вперед, рывок гири 16 кг, отжимание, подтягивание.

- Желаем участникам выполнить нормативы в соответствии со всей возрастной ступенью и получить знак отличия ГТО. Призываем студентов и профессорско-преподавательский состав, сотрудников университета принять участие в выполнении нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», - отмечают организаторы.

Напомним, обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина успешно выполнившие нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», получившие знак отличия ГТО и удостоверение к нему, имеют возможность претендовать на повышенную стипендию и возможность получения сертификата бесплатного посещения бассейна или тренажерного зала университета.

По вопросам подготовки и выполнению нормативов ГТО обращаться в центр физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий (Октябрьский проспект, 55, кабинет 102).

Инструктор- методист центра физической подготовки и спортивно-массовых мероприятий Института социальных технологий Николай Рубцов