25 октября 2022

Команда СГУ им. Питирима Сорокина примет участие в гонке ГТО «Путь Единства»

29 октября в Санкт-Петербурге состоится гонка ГТО «Путь Единства», в которой примут участие представители молодежи из различных регионов России. Республику Коми на соревнованиях представят обучающиеся СГУ им. Питирима Сорокина.

В состав команды вошли юниоры и юниорки 1-5 курсов: Иван Вокуев, Владислав Прокудин, Владимир Киршин, Алина Кузнецова, Ульяна Яковлева. На гонку ГТО поедут участники и победители спартакиады СГУ и фестивалей ГТО. Команде университета предстоит пройти марш-бросок по пересеченной местности от семи километров с преодолением 23 необычных препятствий.

Участников Гонки ГТО «Путь Единства» ждут четыре зачета (корпоративный, парный, общекомандный и образовательных организаций).

Напомним, что команда СГУ им. Питирима Сорокина ежегодно принимает участие в Гонках ГТО, проходящих в Москве и Санкт-Петербурге.

В предыдущих гонках ГТО, прошедших в Санкт-Петербурге, приняли участие команды из всех субъектов Северо-Западного федерального округа и других регионов страны. Также для каждого участника предусмотрена возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО.

К участию в мероприятии приглашены представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, Олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций, команда «Звездного десанта», состоящая из общественных деятелей и деятелей спорта, которые личным примером будут помогать участникам мероприятия преодолевать трассу гонки.

Участники смогут не только испытать свои силы, но и отдохнуть после соревнования. На финише участников будет ждать обед, приготовленный на полевой кухне.

***

Первая гонка ГТО прошла в 2015 году. С тех пор состоялось уже 13 масштабных соревнований физкультурно-оздоровительного комплекса в разных регионах России, мероприятие обрело постоянную аудиторию, стало масштабным, традиционным и ожидаемым событием в сфере молодежного и студенческого спортивного досуга. Гонка ГТО призвана стать отражением достижений развития патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Фото предоставлено Спортклубом СГУ им. Питирима Сорокина