13 июня 2013

11 июня в конференц-зале Сыктывкарского госуниверситета состоялось закрытие республиканской  программы подготовки управленческих кадров «Управление в организациях национальной экономики», по направлению «Инвестиции». На закрытии программы выступили Министр экономического развития Республики Коми Фридман Антон Викторович, проректор по научно-инновационной и международной деятельности СыктГУ Залевский Виктор Альбертович, директор Института дополнительного профессионального образования Черных Анна Ивановна и руководитель программы Бадокина Евгения Андреевна.

Министр экономического развития отметил, что на сегодняшний день в Республике Коми существует дефицит высококвалифицированных кадров. Программа переподготовки, по его мнению, способна готовить новых, высокого уровня специалистов в бизнесе и государственном управлении. В связи с этим существует необходимость продолжать многолетнюю традицию реализации данной программы.

С приветственным словом выступили проректор Залевский В.А. и директор института  Черных А.И., которые поблагодарили всех, кто имеет отношение к данной программе, отметили, что инвестиции в человеческий капитал – это одно из самых выгодных вложений и пожелали ее выпускникам реализации смелых идей и новых проектов.  Если хотя бы часть выпускных проектов воплотится в жизнь, отметила  А.Черных, то мы будем знать, что наша цель достигнута.

Важность программы отметила также и руководитель  программы  Бадокина Е.А.  Она пожелала довести  выпускникам программы «до логического завершения» все интересные, социально-значимые  для региона  проекты.

С ответным словом от выпускников выступил Борис Андрей Николаевич. Он тепло поблагодарил преподавателей программы за профессионализм и терпение.

Музыкальным сюрпризом закрытия программы стало выступление  участницы клуба авторской песни «Zебр@» Коми государственного педагогического института Калининой Натальи. Автор музыки и стихов, исполнила песню «До свидания», которая стала заключительным аккордом всей церемонии.

Институт дополнительного профессионального образования СыктГУ

Фото: Горбачева А. М.