29 июня 2013
Павел Владимирович Васильев, проректор по экономическим и социальным вопросам.
Вот и подошел к концу очень важный этап вашей жизни – этап получения профессии. С сегодняшнего дня, получив дипломы, вы становитесь специалистами. Конечно, вы еще не мастера своего дела и вам предстоит еще очень много работать над собой, чтобы стать таковыми. Но это в будущем, а сегодня я убежден, что университет и вы много сделали для того, чтобы это будущее стало реальностью. И в связи с тем я хочу пожелать вам две вещи. Первое: ставьте всегда перед собой амбициозные задачи, не ограничивайте себя, думайте о великом, потому что если вы начнете сомневаться в себе, если начнете думать что вы чего-то не можете, то все пропало. И второе: Сыктывкарский университет навсегда останется для вас alma mater и вы навсегда останетесь его учениками. Помните об этом. Поэтому ваши победы и поражения - это будут победы и поражения университета. И где бы вы ни были, я прошу вас, сделайте так, чтобы ваш университет и ваши преподаватели гордились вами!