29 июня 2013
Асхаб Магомедович Асхабов, председатель Президиума Коми научного центра Уральского отделения РАН.
Я хочу поздравить вас с этим днем, вообще в жизни человека бывает немного звездных дней, которые потом хочется вспоминать. Про школьников говорят, что они, заканчивая школу, вступают во взрослую жизнь. Я считаю, что так нужно говорить про студентов, когда они перестают получать стипендию и начинают сами зарабатывать. Вы получили хорошее образование и можете гордиться вашим дипломом. Теперь все зависит от вас, от того, как вы будете относиться к своей будущей работе и жизни. Не обижая вас, мне хотелось бы сказать, что окончание университета – только начальная ступень образования. Жизнь сегодня устроена так, что вам на протяжении долгих лет нужно будет учиться. Университет дал вам путевку в жизнь. Теперь вам нужно подумать о том, что вы можете дать университету, что вы можете сделать,чтобы университет гордился вами. Я поздравляю вас с вашим замечательными днем и желаю вам успеха и удачи в вашей профессиональной деятельности.