5 июля 2013
Марина Истиховская встретилась с участниками форума «Инноватика. Крохаль-2013»

4 июля ректор Сыктывкарского государственного университета встретилась с участниками III Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2013», который проходил с 1 по 5 июля под Ухтой. Студенты и выпускники республиканских вузов обсудили с ректором перспективы развития науки в СыктГУ, открытия диссертационных советов, развитие магистратуры и аспирантуры, планы по обновлению лабораторного оборудования, кадровое обеспечение направления «лечебное дело», привлечение к преподаванию в вузе специалистов-практиков. Также участников форума интересовала возможность создания студенческого городка в Сыктывкаре, улучшение условий в общежитиях, присутствие ректора в социальных сетях. «На «Инноватике» наши студенты получают не только новый круг общения, здесь рождаются новые идеи и проекты. Побывав на форуме, многие всерьез задумываются о занятиях наукой. Здесь выявляются лидеры, способные нестандартно мыслить и воплощать в жизнь смелые идеи», - отметила М. Истиховская.