2 сентября 2013

Ректор СыктГУ Марина Истиховская поздравила с Днем знаний учеников сыктывкарской школы № 16

1 сентября в средней школе № 16 г. Сыктывкара состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В ней приняла участие ректор Сыктывкарского государственного университета, депутат Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская.

Она поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала, чтобы он был радостным и интересным.

«Ребята, вам я желаю не просто хороших оценок, а получения знаний, которые помогут в дальнейшей жизни. Уважаемым родителям я хотела бы пожелать терпения и понимания. Не всегда детям все дается легко, и ваша поддержка поможет им поверить в свои силы и добиться успеха. Желаю почаще вспоминать свои школьные годы, своих учителей, и передавать позитивное отношение к школе своим детям.

Директору и педагогам вашей школы от имени профессорско-преподавательского состава хочу сказать огромное спасибо за выпускников. 28 человек в этом году стали студентами Сыктывкарского университета. В приемной комиссии отмечали, что это очень хорошо подготовленные дети, с высокими баллами ЕГЭ. Не сомневаюсь, что многие из них станут гордостью университета, а в будущем – гордостью нашей республики.

Благодарю педагогов, которые подготовили Ксению Руденко, Андрея Антонова, Марию Горшкову, Ксению Дунаеву, Светлану Лисевич, Константина Панева, Николая Кунторовского, Юлию Юшкову, Юлию Афанасьеву, Ксению Лобанову, Кристину Акулинину, Елизавету Морохину. Отдельно хотелось бы отметить Нелли Горбаченко, победительницу конкурса «Покори университет», которая блестяще окончила школу и стала студенткой Института гуманитарных наук.

Профориентационная работа в вашей школе находится на очень высоком уровне и может служить образцом для других школ нашей республики. Уверена, что она будет продолжена, а мы готовы оказать вам содействие в ее организации», - сказала М. Истиховская.