14 декабря 2022

Аспирантка СГУ им. Питирима Сорокина удостоена премии Правительства Коми за научные исследования

Награждение лауреатов премий Правительства Республики Коми в области научных исследований состоялось 13 декабря в большом зале Администрации главы республики.

С приветственным словом к ученым обратилась первый зампред Правительства Коми Эльмира Ахмеева.

Она подчеркнула важную роль науки для общества и напомнила, что 2022 год ознаменовался началом Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России.

На церемонии присутствовали ученые со стажем, аспиранты и студенты. Премии им вручили за индивидуальные и коллективные исследования.

За научную работу «Мультимодальные средства реализации категории достоверности (на материале фольклорных записей несказочной прозы» награждена аспирант и преподаватель СГУ им.Питирима Сорокина Екатерина Военушкина.

- Премия Правительства Республики Коми — это очень высокая для меня планка, я невероятно рада, что удостоилась этой чести. В первую очередь хочу поблагодарить своего научного руководителя — Елену Николаевну Ильину, своего учителя и наставника Татьяну Николаевну Бунчук, которая открыла для меня невероятный мир филологии. Мне как молодому ученому-гуманитарию очень важно осознавать, что мое исследование востребовано и интересно, поэтому выражаю благодарность Правительству Республики Коми, которое по достоинству оценило мои работы и родному университету, который рискнул выдвинуть мою кандидатуру в категории «аспиранты, - отметила Екатерина.

Фото Николая Мишарина