26 декабря 2022

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина стала лучшей на конкурсе-конференции «Лобачевский и XXI век»

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина заняла первое место на международном конкурсе-конференции на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век» в номинации «Лучшая онлайн-разработка».

Магистрант второго года обучения Института точных наук и информационных технологий направления «Педагогическое образование» (профиль «Технологии предметного обучения математике и физике») Марина Павлишак приняла участие в конкурсе-конференции впервые.

Конкурс проводился с октября по декабрь в два этапа: в первом этапе необходимо было направить свою работу в Казанский федеральный университет и пройти отбор во второй тур. А во втором туре выступить на научно-образовательной конференции «Лобачевский и XXI век».

- О том, что в Казани проходит Международный конкурс-конференция на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век» я знала уже давно, а в этом году мой научный руководитель Ольга Васильевна Генкулова предложила в нем поучаствовать. Я очень ей благодарна за то, что она подтолкнула и помогла мне. Наша задача заключалась в разработке практической работы для учащихся пятого класса с историческим экскурсом о Н.И. Лобачевском, который был реализован при помощи интерактивного видео. Я была рада участию в данном конкурсе-конференции и не менее рада результату – 1 месту в номинации «Лучшая онлайн-разработка», - поделилась Марина.

Текст: Ильина Александра, журналистика, 4 курс
Фото Марины Павлишак