26 декабря 2022

«Merry Christmas & Feliz Navidad, Frohe Weihnachten, Joyeux Noël!»: студенты узнали о рождественских традициях в разных странах

24 декабря в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина прошла квест-игра «Рождество в Великобритании, Германии, Франции, Испании» для обучающихся первого курса Института иностранных языков.

Участники разделились на команды, после чего отправились по станциям – «Великобритания и США», «Германия», «Франция», «Испания». На каждой из них организаторы знакомили студентов с историей и традициями праздника в каждой стране, рассказывали о символами Рождества. Ребята сыграли в игры, поучаствовали в викторинах и мастер-классах на рождественскую тематику.

– Мы проводили станцию «Испания» для наших студентов. Решили сделать полное погружение, поэтому подготовили видео про Рождество полностью на испанском языке. Смотрели с остановками, поэтому не было трудностей с пониманием. Испанская культура празднования и традиции оказались новыми для наших студентов, поэтому наша станция стала для них очень познавательной. И после небольшого видео студенты написали веселую историю про Navidad (Рождество), используя слова, которые узнали из видео. Получились забавные и несуразные, в хорошем смысле, истории, потому что тот, кто писал следующим, не знал, что написал человек до него, – прокомментировала Мария Сары, студентка Института иностранных языков.

Во время мастер-класса студенты сделали рождественские открытки, которые оставили себе на память.

– Задумка мероприятия отличная, нам было очень весело. Больше всего понравилось делать открытку в виде новогодней елки и параллельно слушать историю праздника во Франции, – отмечают студенты.

###

Подобные познавательные мероприятия проводятся Институтом традиционно для студентов первого курса, а также для воспитанников детских домов и учащихся школ, и не только накануне Рождества и Нового года, но и перед другими крупными праздниками России и Европы.

Кристина Нестерова, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»

Фото Карина Пынзарь, 1 курс, «Реклама и связи с общественностью»