27 декабря 2022

«Новогодний переполох» устроили в Институте экономики и управления

Новогодний переполох – это, то, что чувствует в эту минуту каждый из нас перед предстоящими праздниками: мысленно ты доедаешь тазик оливье и досматриваешь любимый фильм, сериал или мультфильм, а в реальности нужно собрать оставшиеся силы и закончить семестр…

Институт экономики и управления предложил насладиться «Новогодним переполохом», проведя новогодний квиз с одноименным названием. Тематикой викторины стали всеми любимые праздничные фильмы и мультфильмы.

В квизе участвовали команды по девять человек. Они состояли не только из студентов, но и из преподавателей института. За победу сражались «No Sugar»,
«Кураторы», «Зимние красавицы», «Зайчики», «Предвестники Фатуи», «Коми черти».

Всего в рамках квиза состоялось шесть туров. В первую очередь прошла игра под названием «Киногалерея». Суть игры состояла в угадывании фильмов по стоп-кадрам. Во втором туре «Не передать словами» фильмы нужно было угадать уже по цитатам. В напряжении оказались зрение и память. В третьей же игре «Перевертыш» пришлось напрячь слух: нужно было прослушать песни из мультфильмов задом наперед. Задачей четвертого раунда стало угадывание мультфильмов по эмодзи. А вот в пятой игре было уже чуть сложнее – участники должны были угадать фильм по афише. Ребята долго рассматривали их и принимали решение. Заключительной игрой стала «Угадай мелодию»: командам было дано на прослушивание шесть мелодий из фильмов, которые они должны были отгадать.

Помимо основных игр прошли бонусные, которые помогли скрасить время ожидания результатов. При проведении одной из них ведущие говорили начало фразы, а участники должны были пропеть строчки новогодней песни, завершающей фразу.

Победителем новогоднего квиза стала команда «Зимние красавицы».

Вот так весело и забавно «Новогодний переполох» оживил время ожидания Нового года и новогодних каникул.

Леся Черная, 2 курс, «Реклама и связи с общественностью»