29 декабря 2022

Предновогодние спортивные баталии: бадминтон, лыжные гонки и мужской волейбол

Во второй половине декабря студенты СГУ им. Питирима Сорокина не только готовились к сессии, но и выступали на спортивных соревнованиях.

Бадминтон

13-15 декабря в университете прошли соревнования по бадминтону в рамках спартакиады обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина. Игры проходили из трех геймов до 11 очков по Олимпийской системе.

В соревнованиях приняло участие около 30 обучающихся из семи институтов, колледжа и Лицея при СГУ.

Среди юношей первое место занял студент 141-МКо группы Института точных наук и информационных технологий Рустам Костылев, второе место занял обучающийся 923в-ЛД группы Медицинского института, третье место – обучающийся Лицея при СГУ Андрей Шелест.

Среди девушек лучшей стала обучающаяся Лицея при СГУ Кристина Терентьева, второе место заняла обучающаяся Лицея при СГУ Рада Шилова, третье место – обучающаяся 321-ФКо группы Института социальных технологий Ольга Потапова.

Общекомандные результаты распределились следующим образом:

Первое место – за Лицеем при СГУ, второе место – Институт точных наук и информационных технологий, третье место – Институт социальных технологий, четвертое место – Медицинский институт, пятое место – Колледж экономики, права и информатики, шестое место – Юридический институт, седьмое место – Институт истории и права, восьмое место – Институт иностранных языков, девятое место – Институт гуманитарных наук.

Лыжи

19 декабря на лыжной базе «Спортивная» состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина. Участникам предстояло преодолеть 3 и 5 км свободным стилем. Лыжня была подготовлена и проложена по освещенной трассе.

Среди юношей 1 место занял обучающийся 311-ФКо группы Института социальных технологий Владислав Прокудин, 2 место – обучающийся 1415-ИСо группы Колледжа экономики, права и информатики Максим Филатов, 3 место – обучающийся 241-ЭКо Института естественных наук Георгий Епишин.

Среди девушек 1 место – обучающаяся 311-ФКо группы Института социальных технологий Дарья Филиппова, 2 место – обучающаяся 311-ФКо группы Института социальных технологий Любовь Чупрова, 3 место - обучающаяся Лицея при СГУ Екатерина Христофорова.

Общекомандные результаты распределились следующим образом:

1 место – Институт социальных технологий

2 место – Лицей при СГУ

3 место – Колледж экономики, права и информатики

4 место – Институт естественных наук

5 место – Институт точных наук и информационных технологий

Волейбол

22 декабря в спортивном зале №8 состоялись финальные игры по волейболу среди мужских команд институтов. В соревнованиях приняло участие 95 человек из 8 институтов. В финал четырех вышли сильнейшие команды, сформированные из обучающихся разных курсов.

Встречи проходили из трех партий до 15 очков. По итогам финальных встреч места распределились следующим образом:

1 место – Медицинский институт,

2 место – Институт точных наук и информационных технологий,

3 место – Институт социальных технологий,

4 место – Иностранные студенты.

Лучшим игроком турнира признан Вадим Щербо, студент Института социальных технологий.

Информация и фото предоставлены

спортивным клубом СГУ им. Питирима Сорокина