27 января 2023

«Своя игра: педагогика» в ИПиП

27 января 2023 г. Институт педагогики и психологии провел для учащихся 10-11 классов МАОУ «СОШ №26», МАОУ «СОШ № 36», МАОУ «СОШ № 12» г. Сыктывкара и ГОУ «Лицея при СГУ» интеллектуальную игру «СВОЯ ИГРА: ПЕДАГОГИКА».

Перед началом игры директор Института педагогики и психологии Терентьева Светлана Николаевна рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки Университета, а также об особенностях обучения в институте.

Игра состояла из разминки, двух раундов и суперфинала. При ответах на вопросы ребятам представилась возможность продемонстрировать знания по вопросам дидактики, воспитания, истории педагогики и знания о просветителях земли Коми. Каждый вопрос имел уровень сложности: от 10 до 50 баллов. Во время игры учащиеся проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам.

Задачи данного мероприятия – углубление и расширение знаний учащихся психолого-педагогических классов Республики Коми по педагогике. Умение применять имеющиеся знания в поиске решения проблемных ситуаций, формировать умения работать в команде; находить общее решение на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение.

Лидерами игры стали МАОУ «СОШ №26» г. Сыктывкара и ГОУ «Лицей при СГУ». Команда лицея с небольшим отрывом победила в «Суперфинале», ребята из МАОУ «СОШ №26» г. Сыктывкара стали победителями в общекомандном зачете, показав высокий уровень подготовки. Поздравляем победителей!

Участники получили море положительных эмоций и узнали много нового!

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии