1 февраля 2023

«Моя семейная реликвия» ждет истории от школьников Республики Коми

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает учащихся школ, гимназий и лицеев Республики Коми принять участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских проектов «Моя семейная реликвия».

Конкурс традиционно проводится на базе СГУ им. Питирима Сорокина при поддержке общественной организации «Союз женщин Республики Коми» и регионального отделения Российского военно-исторического общества в Республике Коми. В организации и проведении конкурса активное участие принимают преподаватели Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина, а также Студенческое научное объединение Института истории и права.

Целью конкурса является развитие интереса молодого поколения к истории, в том числе к истории родного края, развитие творческой активности.

В течение февраля-марта учащиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования и среднего профессионального образования Республики Коми должны направить в оргкомитет конкурса исследовательские работы о предметах или вещах, имеющих значение для семьи, связанных с историей семьи, населенного пункта, региона, страны.

Формат проведения – заочный.

Конкурс проводится по трем направлениям:

1) Развитие образования в Республике Коми;

2) Великая Отечественная война в истории семьи;

3) История Республики Коми в истории семьи.

Материалы принимаются с 1 февраля по 19 марта 2023 г. по электронной почте на адрес snoiip@syktsu.ru с пометкой «Моя_семейная_ реликвия_2023».

Итоги конкурса будут подведены 24 марта.