1 февраля 2023

Напиши всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают присоединиться к Всероссийскому конкурсу к 80-летию победы в Сталинградской битве. Диктант можно написать со 2 по 5 февраля.

Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования запланировал проведение всероссийского диктанта по истории Сталинградской битвы, который приурочен к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Диктант пройдет 2 по 5 февраля

Диктант является ключевым мероприятием Всероссийского патриотического историко-просветительского проекта «Сталинград – Компас Победы».

Целью проекта является создание площадки, направленной на актуализацию у обучающихся представлений об основных событиях историй Сталинградской битвы, её героях, воспитание чувства патриотизма, любви к Родине и ее истории.

Диктант можно написать по ссылке: dictation.big-history.ru.

Гончарова Дарья, журналистика, 3 курс