2 февраля 2023

Социальная реклама студентов СГУ вошла в число лучших

В Сыктывкаре подвели итоги Открытого межрегионального конкурса социальной рекламы «Добро вместе». Студенты-журналисты второго курса Мария Дымова, Снежана Сосипатрова, Софья Мальцева и Егор Никишин взяли второе место в номинации «Видеореклама» в возрастной категории старше 18 лет.

Их ролик создан при поддержке Центра социальной адаптации для лиц БОМЖ. Студенты поднимают важную проблему бездомности.

– Многие люди оказываются на улице не по своей вине, они становятся жертвами обстоятельств. Мы хотели донести, что бездомные – такие же люди, они нуждаются в помощи и поддержке, – отмечают призеры.

Работу высоко оценил заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Олег Белых:

– Ваш ролик меня впечатлил до глубины души. Подбор музыки, взаимодействие кадров цепляет.

Мария Дымова, журналистика, 2 курс