8 февраля 2023

«Педагогическая проба»

В рамках Года педагога и наставника институт педагогики и психологии организует конкурсное мероприятие для обучающихся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Коми «Педагогическая проба».

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся психолого-педагогических классов общеобразовательных организаций Республики Коми (10-11 классы). Для участия в Конкурсе принимаются заявки от руководителей образовательных организаций.

Цель конкурса вовлечения обучающихся психолого-педагогических классов образовательных организаций Республики Коми в профессиональную конкурсную деятельность и поднятия профессионального престижа профессии «учитель», «педагог».

Для участия в Конкурсе участник в срок до 16 февраля 2023 года направляет на электронный адрес conferenceipip@styktsu.ru следующие документы:

- заявление участника Конкурса (приложение 1 Положения);

- согласие участника Конкурса на обработку персональных данных (приложение 2 Положения);

- фото участника Конкурса (до 2-х шт., в электронном виде).

Электронная регистрация участников Конкурса доступна по ссылке.

Сроки проведения конкурса

06 февраля - 16 февраля 2023 года - регистрация и прием документов участника Конкурса и техническая экспертиза документов участника Конкурса;

I этап «Я - будущий Учитель» (заочный этап)

7 февраля по 19 февраля 2023 года - проведение первого этапа Конкурса – конкурсное испытание «Сочинение - рассуждение» (эссе). Участнику Конкурса необходимо направить материал на эл. почту conferenceipip@syktsu.ru

20 февраля - 26 февраля 2023 года - экспертиза конкурсных материалов первого этапа Конкурса и подведение итогов 1 этапа, которые будут освещены на сайте конкурса СГУ.

II этап - «Мастер-класс «Педагогическая проба»» (заочный)

27 февраля - 24 марта 2023 года - подготовка, запись и направление видеоматериалов.

27 марта - 31 марта 2023 г. - экспертиза материалов, работа жюри.

6 апреля 2023 года - подведение итогов и торжественное закрытие Конкурса.

Положение конкурса

Материал предоставлен Институтом педагогики и психологии