10 февраля 2023

Приглашаем Вас принять участие в Едином диктанте на английском языке среди обучающихся общеобразовательных учебных заведений Республики Коми

Институт иностранных языков ФГБОУ ВО «Сыктывкарский университет имени Питирима Сорокина» проводит республиканскую открытую акцию-конкурс (далее – Конкурс) Единый диктант на английском языке среди обучающихся старших классов общеобразовательных учебных заведений республики Коми. Диктант приурочен к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, отмечаемому 9 мая.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Форма участия: полностью в дистанционном формате.

Заявка на участие направляется на электронный адрес Организационного комитета: dictation.iiya@syktsu.ru до 10 апреля 2023 года включительно. Участники также проходят электронную регистрацию по ссылке. Заявки, поданные позднее указанного срока, не рассматриваются. Участник, принимающий участие в Диктанте дает свое согласие (приложение 1) на обработку и использование своих персональных данных.

С 11 апреля 2023 года по 14 апреля 2023 года всем зарегистрированным организациям-участникам высылаются материалы для проведения Диктанта.

Участники каждой категории в период с 15 апреля 2023 года по 20 апреля 2023 года пишут Диктант, представляемый им в устной форме, дважды (первый раз – для ознакомления, второй раз – собственно написание) диктором из преподавательского состава той учебной организации, на базе которой проводится Диктант. Задача участников – написать текст правильно, без грамматических и орфографических ошибок или с минимальным их количеством. Продолжительность диктанта примерно 40 минут. Подробная информация – в инструкции по чтению текстов.

Результаты Диктанта объявляются участникам по электронной почте в период с 02 мая 2023 года по 05 мая 2023 года.

Контакты:

dictation.iiya@syktsu.ru

kaya@syktsu.ru

Трофимова Юлия Ивановна, к. пед. н., доцент, заведующий кафедрой английского языка