16 февраля 2023

Финатлон для старшеклаcсников

18 февраля на базе СГУ им. Питирима Сорокина будет организована площадка для проведения финала Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Финал олимпиады проводится в рамках реализации мероприятий Региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2023 годы, а также сотрудничества с Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ОООП «ФинПотребСоюз»).

К участию в финале допускаются участники, успешно прошедшие первый (отборочный) этап.

Финалистов ждем по адресу г. Сыктывкар, ул. Октябрьский проспект, 55, ауд.502, 503 18 февраля 2023 года.

Регистрация на олимпиаду – с 9.00 до 10.00.

Начало олимпиады – 10.00.

При себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), справку из учебного заведения с указанием класса и курса обучения. Участник финала должен предоставить заполненную «Заявку на участие в финале».

В связи с пандемией короновируса и введенными ограничениями в массовых мероприятиях для школьников просим иметь при себе несколько защитных медицинских масок.

Программа финала Олимпиады «Финатлон для старшеклассников» состоит из следующих этапов:

1. Регистрация участника финала Олимпиады.

2. Первый этап: эссе, письменная работа на предложенную организаторами тему. Продолжительность написания эссе 1,5 час.

3. Второй этап: решение 2-х задач и 1 кейса. Продолжительность 1,5 часа.

4. Третий этап: блиц-игра.

Контактное лицо Ирина Николаевна Швецова, к.э.н., доцент, shvetsovain@syktsu.ru.

Памятка участника