13 февраля 2023

Студентов и аспирантов приглашают принять участие в V Международной исторической школе 2023

С 24 по 28 апреля в городе Архангельск, на базе Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова во исполнение поручения Президента Российской Федерации при поддержке фонда «История Отечества» для иностранных студентов и аспирантов состоится «V Международная историческая школа 2023».

Ежегодное мероприятие подразумевает собой обмен опытом среди учащихся разных вузов и стран, возможности участникам углубить свои знания в истории России, ознакомиться с многообразием Архангельского Севера, знакомство с известными учёными и возможность получения поддержки для реализации собственных историко-просветительских инициатив.

В рамках каждого из пяти треков школы запланирована интенсивная образовательная программа (на русском языке), круглые столы и дискуссии, а также конкурс проектов. Организаторы полностью покрывают расходы участников школы на проезд, проживание и питание

Для подачи заявки на участие следует перейти на сайт https://historyschool.narfu.ru/.Там же можно ознакомиться со всей дополнительной информации. Заявки принимаются до 28 февраля 2023 года.

Анастасия Бушманова, 3 курс, «Журналистика»