26 февраля 2023

Секция Актуальные проблемы преподавания словесности

25 февраля 2023 года в рамках Национальной конференции – ХХХ Юбилейной годичной сессии Ученого совета (Февральских чтений) состоялось заседание секции «Актуальные проблемы преподавания словесности». В секции приняли участие 13 человек.

В секции были представлены доклады на различные темы. Были обсуждены сообщения о словарной работе на уроках русского языка и литературы, как одного из путей повышения орфографической грамотности учащихся, представлен сетевой проект, как средство взаимодействия участников образовательных отношений для организации поисковой, продуктивной, проектной и исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации внеурочной деятельности. Участники секции познакомились со структурой информационной заметки на уроках русского языка и с особенностями развития навыков говорения и функциональной грамотности обучающихся на уроках литературы.

Все участники принимали активное участие в обсуждении докладов.

По материалам Института гуманитарных наук