6 марта 2023

«Приходит время…» весенней выставки в Институте культуры и искусства

6 марта в выставочном зале Института культуры и искусства открывается традиционная для начала марта выставка от художников-женщин. Это одно из самых любимых и посещаемых мероприятий, которое организует Институт культуры и искусства совместно с Коми отделением Союза художников России.

2023 год – «Год педагога и наставника», поэтому участие в выставке известных в республике художников, преподавателей кафедры изобразительного искусства и дизайна и выпускников Института культуры и искусства очень символично.

На одной площадке покажут свои работы и именитые мастера. и совсем молодые художники.

На вернисаже представлены около 40 работ станкового, декоративно-прикладного искусства, дизайна: живопись, графика, ручное ткачество, горячая эмаль, вышивка, панно, работы смешанной техники.

«Приходит время…» – время встречать весну, меняться, принимать решения, оглядываться назад, подводить итоги, время преображаться и двигаться дальше –лейтмотив выставки.

Тонкость, элегантность, красота, эстетичность и профессионализм – это то, что отличает участниц проекта.

Авторы постарались представить новые работы, ранее не участвовавшие в выставочных проектах.

Когда: 6 марта, 17:00

Выставка открыта по будням в Выставочном зале Института культуры и искусства по адресу Октябрьский проспект, 55А