10 марта 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина стартует конкурс работ по медицинскому праву

В период с 3 марта по 22 мая года на базе Юридического института пройдет VIII Всероссийский конкурс работ студентов, аспирантов, преподавателей по медицинскому праву.

Конкурс проводится в целях стимулирования студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации к научным исследованиям в сфере медицинского права; совершенствования организации научно-исследовательской работы студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений; раскрытия творческих способностей студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений Российской Федерации.

К участию принимаются работы в следующих номинациях:

− научно-исследовательская работа (конкурс проводится среди студентов и аспирантов высших учебных заведений)

− интерактивные методики обучения (конкурс проводится среди преподавателей высших учебных заведений).

При написании конкурсной работы участнику необходимо соблюдать следующие критерии:

− научная новизна;

− соответствие содержания конкурсной работы выбранной теме;

− соблюдение структуры работы, предложенной организаторами конкурса;

− научный стиль изложения, последовательность в аргументации,

− самостоятельность мышления, грамотность, оригинальность авторского подхода;

− уровень анализа современного состояния проблемы;

− наличие глубокого анализа научных источников в конкурсной работе.

Все конкурсные работы должны быть направлены на следующий электронный адрес оргкомитета: sgukonkurs@syktsu.ru.

Подробнее об оформлении работы в Положении.

Анна Максимова, 1 курс