14 марта 2023

«Запрограммируй свое будущее» вместе с App Solution

13 апреля в 10:00 руководство международной IT-компании App Solution проведет в СГУ им. Питирима Сорокина встречу со студентами университета. Также приглашаются обучающиеся из других вузов и ссузов Сыктывкара.  Мероприятие будет носить максимально прикладной характер с возможностью дальнейшего трудоустройства и стажировки. Кроме того, спикеры раскроют основные тренды и запросы IT-индустрии изнутри, а также проконсультируют всех заинтересованных лично.

App Solution – IT-компания, которая занимается оцифровкой и автоматизацией процессов в организациях по доставке воды. За пять лет команда проекта выросла до 50 человек. Офисы открылись в Сыктывкаре, Казани и Иннополисе. Сейчас у App Solution более 180 партнеров в девяти странах мира. Компания является давним и надежным партнером Сыктывкарского госуниверситета, поэтому встреча пройдет на базе вуза.

Одна из главных целей предстоящего мероприятия – помочь молодым и креативным ребятам построить карьеру, опираясь на свои способности и интересы. Для новичков подобные встречи хороши тем, что они дают возможность попробовать свои силы в новой сфере, помогают определиться, нужно ли им это. А для тех, кто уже точно знает, кем хочет быть в IT – пройти собеседование прямо на месте или записаться на стажировку и поработать вместе с опытными специалистами.

На мероприятии спикеры поделятся последними трендами в области цифровых профессий и озвучат важные моменты при создании собственного стартапа. Также представители App Solution расскажут о работе с большими данными, возможностях сервисов для аналитики, особенностях разработки IT-продуктов и многом другом.

Настоящее время – эпоха бурного развития цифровых технологий. Они проникают во все сферы нашей жизни. И мы, Сыктывкарский госуниверситет, стараемся соответствовать этим трендам и запускаем востребованные образовательные программы. Понятно, что находиться на острие прогрессивных технологий в отвязке от компаний, разрабатывающих цифровые технологии, невозможно. Для подготовки грамотного специалиста нужен синтез теории и практики. Поэтому очень приятно, что у нас имеется партнер в лице компании App Solution. Вдвойне приятно, что ее основатель – Айрат Рамазанов и большинство членов его команды, – это выпускники СГУ им. Питирима Сорокина, – отметил Владимир Миронов, проректор по цифровой трансформации СГУ им. Питирима Сорокина.

«Запрограммируй свое будущее» – отличная возможность для личностного роста и знакомства с новыми людьми. Приятный бонус – на мероприятии самых активных участников ждут классные призы от компании и университета.

Когда: 13 апреля, 10:00-12:00

Где: учебный корпус № 1 СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский проспект, 55, аудитория 411).

Регистрация на мероприятие доступна на платформе Timepad.

Спешите, количество мест ограничено!

Каждую неделю мы будем рассказывать, что узнают участники встречи, если успеют на нее записаться.  В следующем материале познакомим вас со спикерами и темами их докладов.