20 марта 2023

Студентка университета прошла «Школу тренеров и модераторов» от мастерской «Сенеж»

Валерия Кардашевская, студентка Института иностранных языков, вошла в число 56 кандидатов на обучение в образовательным молодежным центром «Мастерская управления «Сенеж» под эгидой платформы «Россия – страна возможностей». Ее резюме было отобрано из 650 заявок.

Школа тренеров и модераторов – образовательная программа, которая формирует сообщество профессионалов в рамках новейших педагогических профессий.

- Заветную путевку на лучшую программу от Мастерской управления «Сенеж» было получить непросто, - рассказывает Валерия. - Необходимо было пройти три этапа отбора: видео-визитка, деловая игра «Как мы принимаем изменения?» и собеседование с руководителем направления педагогических программ «Сенежа» Анной Завалиной. Так, помимо гранта в 680 000 тысяч, из Москвы я уехала с возможностью получить профессию будущего!

В течение шести месяцев, четырех очных блоков в Москве и множества вебинаров с ведущими специалистами в неформальном образовании Валерия изучала тонкости работы с группами, разнообразные инструменты и формы модерационных сессий, психологию сложных участников и разрабатывала групповой продукт.

Итоговая сертификация прошла в Москве 12 марта. Команда Валерии проводила сессию для студентов московских педагогических вузов «Год педагога и наставника: возможности для студентов!».

- Несомненно, грустно, что обучение в «Школе тренеров и модераторов» подошло к концу, но, я уверена, что это лишь только начало! Наша страна предоставляет огромные возможности для самореализации, поэтому, дорогие студенты, не упускайте свой шанс! - резюмирует Валерия.

Заозерский Кирилл, журналистика, 1 курс

Фото Валерии Кардашевской