25 апреля 2013

Сегодня министр курортов и туризма Республики Крым Александр Лиев в рамках рабочего визита в Республику Коми встретился со студентами факультета управления СыктГУ.

Министр не только рассказал студентам о современном состоянии и перспективах развития туризма своего региона и мировых туристских лидеров, но и провел с ними мозговой штурм, посвященный тому, какие действия необходимы для развития туризма  в нашем регионе. А также спросил о том, что ему как министру необходимо сделать, чтобы вернуть Крыму статус «всесоюзной здравницы». Получив ответ о необходимости формирования и осуществления грамотной маркетинговой политики,  министр  сказал, что в нашем университете учится готовый министр курортов и туризма, который может его заменить, когда он уйдет.

В ходе беседы с представителями вуза А. Лиев высоко оценил знания и потенциал студентов – участников встречи, отметив не только их заинтересованность и активность,  но  и толковые предложения по развитию туризма. Также по итогам встречи были намечены перспективные направления сотрудничества: организация учебной практики студентов, обучающихся по направлению "туризм", в крымских санаториях  и отелях; организация практики студентов, обучающихся по другим направлениям, например, археологической практики; и, конечно же, организация летнего отдыха студентов, преподавателей и сотрудников университета.

по связям с общественностью