СГУ им. Питирима Сорокина с профориентацией в Усинске

23 – 24 марта в г. Усинске Институт педагогики и психологии проводит профориентационную работу для будущих абитуриентов и их родителей.

Директор Института педагогики и психологии к.пед.н., доцент Светлана Николаевна Терентьева и заведующий кафедрой начального образования, к.пед.н, доцент Вита Федоровна Поберезкая посетили общеобразовательные учреждения г. Усинска.

23 марта в МАУДО «ЦДОД» для родителей будущих абитуриентов представители СГУ им. Питирима Сорокина провели собрание, которое посетили самые заинтересованные родители, многие из которых сами являются выпускниками вуза.

Родителей интересуют направления подготовки, которые реализуются в нашем Университете, в том числе новые профили обучения. Родители очень активно вступали в беседу, много было вопросов касающихся приемной кампании, как поступить, какая стипендия, где будут проживать, в каких корпусах обучатся, что с новым корпусом университета, какие условия созданы для занятий внеурочной деятельностью, и многое др.

Среди родителей будущих абитуриентов, оказались желающие поступить на магистерские программы. Беседа была очень плодотворной, насыщенной и прошла в доброжелательной атмосфере.

24 марта представители университета посетили МАОУ «Лицей», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», где пообщались с будущими абитуриентами. Ребята активно интересовались жизнью университета, условиями поступления, направлениями подготовки.

В некоторых школах открыты психолого-педагогические классы с 2022 г., где школьники готовятся стать учителями и связать свою жизнь с педагогикой.

Для учащихся 10-11 классов Вита Фёдоровна провела «Свою игру» по педагогике. У ребят участие в игре вызвало оживление, и они проявили интерес. Активно включались в обсуждения, принимали решения. На многие вопросы школьникам пришлось искать информацию в Интернете: определенные термины, понятия. «Своя игра» осталась в школах, где ребята будут её ещё проигрывать и доигрывать.

Программа пребывания в г. Усинске получилась очень насыщенная. Ждем выпускников-2023 года в стенах нашего вуза.

По материалам института педагогики и психологии